Merkzettel
     
Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
Löschen
Info
Tanz Workshops
Tanzschule TenDance
15:00 -
23:00 Uhr
Pop-Up Space interkulturell Neu-Ulm
Donauwiese beim Edwin-Scharff-Haus
15:00 -
18:00 Uhr
Monsterstarker Spaß und Spiele
Rathausplatz Neu-Ulm
15:00 -
18:00 Uhr
Schloss Dellmensingen 1942 ...
KZ-Gedenkstätte Oberer Kuhberg
15:00 -
18:00 Uhr
Macht Euch schlau im Fischerviertel
Goldschmiede Dentler
15:00 -
18:00 Uhr
Nothing 2 Prove!
Münsterplatz
15:00 -
23:45 Uhr
Fotografie, Tanz und Musik
Stadthaus Ulm
15:00 -
00:00 Uhr
Chinesischer Löwentanz und Kampfkünste
Chinese Kuoshu Institute
15:00 -
21:00 Uhr
Unterwasserwelt-Bauwerkstatt
Medienschmiede
15:00 -
22:30 Uhr
Farbrausch
Volkshochschule Ulm/Einsteinhaus
15:00 -
21:00 Uhr
SJR Ulm Spieltag
Stadtjugendring Ulm
15:00 -
19:00 Uhr
Die Welt der Illustration
Künstlerei
15:00 -
23:00 Uhr
Dazwischen das Meer und die Wüste
KUNSTPOOL Galerie am Ehinger Tor
15:00 -
18:00 Uhr
SWR Studio Ulm
SWR Studio Ulm
15:00 -
23:30 Uhr
Kindertheater
Theater Mücke
15:00 -
18:00 Uhr
Bildhauerkunst und Verkleidungsaktion
Edwin Scharff Museum
15:00 -
23:00 Uhr
Theater Luftschloss: Kultur - Jukebox
Platz vor dem Brückenhaus
16:00 -
19:30 Uhr
Lieblings-Stücke
creadóra Goldschmiedeatelier
16:00 -
22:00 Uhr
Kunstwerke im Kerzenlicht
Münsterplatz
16:00 -
23:00 Uhr
Vintage Future
Verschwörhaus
16:00 -
22:30 Uhr
Calamity Jane vs. men afraid of horses
BKK Künstlerhaus Ulm
16:00 -
19:00 Uhr
Tango Argentino Schnuppperkurse
Tanzfabrik 10a
17:00 -
21:00 Uhr
Handpan and Kora Meet Art
Galerie zweiRAUM
17:00 -
23:00 Uhr
Vorführung Traditionelles Taekwon-Do
Münsterplatz Ulm
17:00 -
20:30 Uhr
Polansky versus Langman
Aegis Buchhandlung
17:00 -
00:00 Uhr
Mexican Blue
Aegis Café
17:00 -
00:00 Uhr
Taiko - Die Magie der Trommeln
Klosterhof Söflingen
17:00 -
20:00 Uhr
Nischen & Nuancen: Gedankenrauschen
Thalia Buchhandlung
17:00 -
23:00 Uhr
Offene Werkstätten im temporärhaus
temporärhaus
18:00 -
01:30 Uhr
Kunst und KI
DASU - Transferzentrum für Digitalisierung
18:00 -
22:00 Uhr
Night On Air
Radio free FM
18:00 -
01:00 Uhr
Performance und Klanginstallation
Schuhhaussaal Kunstverein Ulm
18:00 -
23:00 Uhr
Comedy & Wine
Theater in der Bastion
18:00 -
00:00 Uhr
Die Menschenbibliothek
Roxy
18:00 -
22:00 Uhr
Geschichten aus dem Morgenland
Bürogemeinschaft Radgasse
18:00 -
21:30 Uhr
Fiat Lux!
Petruskirche
18:00 -
22:00 Uhr
Sonderkommando 35
akademietheater ulm - blackBox
18:00 -
21:00 Uhr
Kultur in den Hallen
ROXY Ulm
18:00 -
01:00 Uhr
Stil.Blüten.Klänge
Lazaruskirche
18:00 -
22:00 Uhr
Theater Ulm - Hinter den Kulissen
Theater Ulm
18:00 -
22:00 Uhr
Lesung der Gesundheitsclowns
Dansarts Ballett Centrum Ulm - Ballettsaal
18:30 -
22:30 Uhr
Oriental Dance 1001 Nacht
Orientalische Tanzschule Persien
18:30 -
22:00 Uhr
Ausstellung & Siebdruckvorführungen
Griesbadgalerie
19:00 -
00:00 Uhr
Geschichten aus der Anderswelt
Krawall&Liebe Fair Fashion Store
19:00 -
23:00 Uhr
Was sich so dichtet...
Turmlabor Donaubastion
19:00 -
23:00 Uhr
Mendelssohn Oktett
La Fontana Restaurant Ulm
19:00 -
22:00 Uhr
Dreamers Gruppenausstellung
Galerie Tobias Schrade
19:00 -
01:00 Uhr
Serotonia live mit Aftershow
Hemperium
19:00 -
03:00 Uhr
Künstlerei Digital
Künstlerei
19:00 -
22:00 Uhr
Vielfalt
Ulmer Münster
19:00 -
22:00 Uhr
Mythen und Legenden
Naturmuseum Ulm
19:00 -
23:00 Uhr
Le Canapé Rouge
Münsterplatz
19:00 -
23:00 Uhr
hony & bunny: mindestens haltbar bis
Museum Brot und Kunst
19:00 -
23:00 Uhr
Brot und Rosen - Konzert
altersarmut Ulm nein e.V.
19:00 -
22:00 Uhr
Awareness-Box
Münsterplatz
19:00 -
22:00 Uhr
Wolfram Ullrich & CYLVESTER
kunsthalle weishaupt
19:00 -
00:00 Uhr
Johnny Populär
Die Apotheke
19:00 -
02:00 Uhr
m25 - Münsterbauhütte erleben
m25
19:00 -
23:30 Uhr
Flamenco!
Vinothek am Michelsberg
19:30 -
23:15 Uhr
Musikalische Weltreise - MultiKulti
Musikschule Neu-Ulm
19:30 -
22:30 Uhr
Michael Moravek
Melicatessen
20:00 -
23:00 Uhr
Lewis Creaven and Band
GOLD
20:00 -
23:45 Uhr
Nacht-Varieté
Judenhof
20:00 -
23:00 Uhr
Dance Little Sister
Café Omar
21:00 -
00:00 Uhr
1
Musikstraßenbahn
Musikstraßenbahn Linie 1
20:00 -
00:00 Uhr
2
Popchor Ulm: Straßenmusik
Stadtmitte
19:00 -
22:00 Uhr