Merkzettel
     
Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
Löschen
Info
2
Kulturspatz auf der Donau
Ulmer Spatz
15:00 -
22:00 Uhr
3
Radio7 Bandbus live - Roadstring Army
Ulmer Innenstadt
18:30 -
22:30 Uhr
4
Jazz im Ulmer Münster
Ulmer Münster
21:00 -
00:00 Uhr
5
SuperHelden gesichtet
Münsterplatz
15:00 -
18:00 Uhr
5
Rosskultur im Münsterlicht
Münsterplatz
15:30 -
18:30 Uhr
5
Sofa-Player
Münsterplatz
16:30 -
19:30 Uhr
5
Le Canapé Rouge
Münsterplatz
19:00 -
23:00 Uhr
6
Manche mögen's kühl
Stadthaus Ulm
16:00 -
00:00 Uhr
7
"Schaber" (BeRott'n Hank entfällt!)
Café Stadthaus
20:00 -
00:30 Uhr
10
Rock, Swing und Blues
Chris Café
18:00 -
01:00 Uhr
14
Musikalisches Dinner
Musikschule der Stadt Ulm
19:00 -
23:00 Uhr
15
Duo Rouge brilliant!
Goldschmiede Wolf-Peter Schwarz
19:00 -
23:00 Uhr
17
Wie die Welt Reis kocht
Familienbildungsstätte Ulm
16:00 -
20:00 Uhr
19
Synagogenführungen und Mitmachtänze
Ulmer Synagoge
19:00 -
00:00 Uhr
20
La3no Cubano
Donaubüro Ulm/Neu-Ulm
20:00 -
23:30 Uhr
21
Let’s play to save the world
Verschwörhaus
16:00 -
00:00 Uhr
23
Macht euch einen Glücksbringer
Goldschmiede Dentler
15:00 -
18:00 Uhr
24
Von Herzen
Fischerins Kleid
19:00 -
01:00 Uhr
26
Coole Schnitte mit two and company
Friseursalon Le Coupe
20:00 -
23:00 Uhr
27
Folk aus aller Welt: Treffpunkt Bahnhof!
Bahnhofsmission Ulm
19:30 -
23:45 Uhr
28
SWR Studio Ulm
SWR Studio Ulm und Coffee Fellows
16:00 -
01:00 Uhr
31
Rock im Murphys Law
Murphys Law
20:00 -
00:00 Uhr
35
Poesie und Musik im Weltladen
Ulmer Weltladen
18:00 -
22:00 Uhr
36
Soul Voice pur
Café Stella
19:00 -
23:00 Uhr
37
Night ON Air
Radio free FM
19:00 -
01:00 Uhr
40
Kasperle- Theater
Erstes Ulmer Kasperle- Theater
15:00 -
18:00 Uhr
42
Schmuck-Kultur erleben
Boemans Ulmer Schmuckmanufaktur
18:00 -
22:30 Uhr
51
To be and not to see
vh Ulm - EinsteinHaus
18:30 -
22:30 Uhr
51
Musik im EinsteinHaus
vh Ulm - EinsteinHaus
20:30 -
01:00 Uhr
57
Live Musik - Gänsehaut garantiert
Josi Café, Bar & Food
19:00 -
23:00 Uhr
59
Ohrenschmaus und Gaumenfreude
Café Konzertsaal
19:00 -
00:00 Uhr
60
Spielzeit-Bonbons
Theater Neu-Ulm
19:00 -
22:30 Uhr
61
Dancing Pipes
Petruskirche Neu-Ulm
21:00 -
00:00 Uhr
62
Siyou'n'Hell im Edwin Scharff Museum
Edwin Scharff Museum
19:00 -
23:45 Uhr
63
Dimensionen 2
Evangelisches Dekanat
15:00 -
01:00 Uhr
69
Forró: Brasilianischer Paartanz
Chinese Kuoshu Institute
19:00 -
01:00 Uhr
69
Chinesischer Löwentanz und Kampfkünste
Chinese Kuoshu Institute
15:00 -
21:00 Uhr
76
Weltmusikalische Klangreisen
Canapé Café
19:00 -
00:00 Uhr
78
Offenes Atelier
Atelier Helga Dangel
18:00 -
22:00 Uhr
81
Romantische Geige mit Orgel
Martin-Luther-Kirche Ulm
19:00 -
22:00 Uhr
85
Offenes Atelier Stölzle
Obere Donaubastion - Raum 230
19:00 -
23:00 Uhr
85
Kinder sind keine Profis!
Obere Donaubastion
19:30 -
23:15 Uhr
90
Contemporary Portraits
HfK+G Ulm
19:00 -
23:00 Uhr
93
reframe.burg
Wilhelmsburg - free Shuttle
19:00 -
22:00 Uhr
96
Labyrinth zur Kulturnacht
Theater Ulm
18:00 -
21:00 Uhr
99
Free as a Bird
Tischwerkstatt Weiss
20:00 -
03:30 Uhr
104
dreihundertsechzig°
Rechtsanwälte Anhäusser, Unger & Bergien
19:00 -
23:00 Uhr
105
Rezept für gute Laune
Die Apotheke
15:00 -
02:00 Uhr
111
Bodyparts
Seelhausbrunnenwerk
17:00 -
01:00 Uhr
113
Druckwerkstatt
Pionierkaserne
18:30 -
22:00 Uhr
113
Jazz und interaktiver Klangraum
Pionierkaserne - Foyer
19:00 -
00:00 Uhr
117
Mi Buenos Aires querido
Effedue Hairstudio
19:00 -
01:00 Uhr
118
Manawa and Friends
Steinhaus
19:00 -
01:00 Uhr